Выбор форматов звука на процессоре Dolby CP650

В этом разделе обсуждаем проблемы связанные с кинопроцессорами Dolby, DTS, SDDS, Auro и т.д. Консультируемся, даем дельные советы, обмениваемся полезной информацией.

Модератор: fiba na44i

Выбор форматов звука на процессоре Dolby CP650

Сообщение shulyakatm » 25 сен 2016 13:22

здравствуйте коллеги, нужна помощь!!! какой формат использовать на звуковом процессоре Dolby CP650 для этой схемы и как настроить процессор, Заранее благодарен!
Вложения
схема звука.jpg
shulyakatm
Пользователь

Re: выбор формата CP650

Сообщение Doss » 25 сен 2016 13:41

Формат звука выбирается не по нагрузке (выход), а по входу (плёнка;цифра;плеер и т.д. и т. п.).
И вкусы и запросы мои странны. Я экзотичен мягко говоря:...
Doss
Пользователь

Re: выбор формата CP650

Сообщение admin » 25 сен 2016 16:20

Такая схема подключения позволяет воспроизводить звук любого формата:
5.1 - Dolby Digital
6.1 - Dolby Digital Surround EX
7.1 - Dolby Surround 7.1
т.е. в каком формате идет звук с источника, тот будет и на выходе, при правильном выборе селектора.
А все остально процессор скомутирует сам. Там в зависимости от формата по разному работают бэксурраунды:
при 5.1 тыловые работают как Ls+Bls, Rs+Brs (т.е. два независимых канала окружения)
при 6.1 Ls, Bls+Brs, Rs (три независимых канала окружения)
при 7.1 Ls, Bls, Brs, Rs (четыре независимых канала окружения).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: Выбор форматов звука на процессоре Dolby CP650
и да, если установлены все необходимые платы (на картинке в нижнем углу то написано)
Кино само себя не покажет!
================================
Правила форума (06.03.15)| Правила фотогалереи и файлообменника | Как использовать BBCode
admin
Администратор
Администратор

Изображения: 90
Блог: Просмотр блога (6)
Кинотеатр: Victoria Gardens
Компания: Multiplex Holding
Должность: Projectionist

Сообщение shulyakatm » 26 сен 2016 18:40

то есть я распределю с усилков провода как нужно и у меня сам измениться нужный мне формат? правильно понимаю? и могу я каналы Ls,Bls объядинить так чтобы припаять в одну звуковою дорожку pin , то есть два усилителя и два канала на одном усилке будет Ls а на другом Bls , в итоге провода с этих усилков смещу вместе на разъем D-SUB 21pin к нужной звукой дорожке канала ls, дабы сделать систему как 5.1 так как один не вывозит усилитель 6 колонок, и так же сделать правую сторону
shulyakatm
Пользователь

Сообщение murena » 27 сен 2016 10:50

Запустите с процессора "розовый шум", послушайте как работают боковые и задние сурраунды, по отдельности или вместе. Посмотрите на Дореми аудио конфигурацию (Control panel - Audio configuration), выберите Disabled; на процессоре выставьте format 88 6-Channel PCM (задние сурраунды должны работать вместе с боковыми, т.е будет звук 5.1).
murena
Пользователь

Изображения: 3

Вернуться в Звуковые кинопроцессоры